AWO in Elmshorn

weitere Angebote und Einrichtungen in der Krückaustadt


AWO Schuldnerberatung

Schuldner- und Insolvenzberatung

AWO Schleswig-Holstein gGmbH
Schuldner- und Insolvenzberatung
Flamweg 42
25335 Elmshorn

 

Tel: 04121 / 897999

E-Mail: schuldnerberatung-elmshorn@awo-sh.de

 

Ansprechpartnerin: Anne Peters

AWO BTZ

Beratungs- und Therapiezentrum

AWO Schleswig-Holstein gGmbH

Beratungs- und Therapiezentrum

Hainholzer Damm 13a
25337 Elmshorn

 

Tel: 04121 / 79 12 42

E-Mail: btz-hainholz@awo-sh.de

 

Leitung: Kerstin Thiel

Verwaltung: Karin Weschke


AWO WOHNpflege Elmshorn

Stationäre Wohnpflege

AWO Schleswig-Holstein gGmbH
AWO WOHNpflege Elmshorn
Hamburger Straße 129
25337 Elmshorn

Tel.: 04121 / 46171500

E-Mail:

ines.wiese@awo-sh.de

katharina.birke@awo-sh.de

Ansprechpartnerinnen:

Ines Wiese (Einrichtungsleitung)

Katharina Birke (stellv. Einrichtungsleitung)

AWO ambulanter Pflegedienst

Ambulanter Pflegedienst

AWO Schleswig-Holstein gGmbH
AWO ambulanter Pflegedienst
Pinneberg Nord - Tornesch - Elmshorn
Friedrichstraße 2-4
25436 Tornesch

Tel: 04122 / 4044540

E-Mail: stefanie.fehrs@awo-sh.de

 

Ansprechpartnerin: Stefanie Fehrs


AWO Bildungscampus

Fachschule für Altenpflege

Arbeiterwohlfahrt Landesverband Schleswig-Holstein e.V.
AWO Bildungscampus
Kurt-Wagener-Str. 7

25337 Elmshorn

 

Tel: 04121 / 463 43-12
Fax: 04121 / 463 43-20

E-Mail: svenja.neumann-lohse@awo-sh.de

 

Schulleitung: Svenja Neumann-Lohse

 

AWO Sozialkaufhaus

Sozialkaufhaus Elmshorn

AWO - Bildung und Arbeit gGmbH

Sozialkaufhaus Elmshorn

Gärtnerstraße 10

25335 Elmshorn

 

Tel: 04121 / 26 99 95

E-Mail: sozialkaufhaus.elmshorn@awo-bildungundarbeit.de

 

Ansprechpartner: Frank Pieles